НИСТАГМ

№144910 Нистагм
Алена Жен., 23 лет. Россия Шумиха
Здравствуйте!Мне поставили диагноз - нистагм.Операцию делать отказались, т.к. положительных результатов это не даст. (левый глаз -10,правый -7) Делают ли операции подобного типа. И могут ли мне оформить инвалидность?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Инвалидность Вам обязаны оформить. Оперативное лечение вероятно малоэффективно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Решение вопроса об устранении инвалидности зависит от качества (остроты) зрения в очках.