КРАСНОТА ГЛАЗ

№41714 краснота глаз
Оля Жен., 28 лет. Россия
Здравствуйте! У меня близлрукость слабой степени, есть очки. Решила приобрести линзы, поскольку это удобно. Но после них я "испортила" глаза: как только начинают уставать, появляется краснота (хотя до линз краснота могла быть просто из-за недосыпа), постоянно видны капилярчики (до линз белки глаз всегда были белыми,чистыми). Стали реагировать на холод и жару покраснением. Посоветуйте,что можно сделать. Может быть есть какие-нибудь капли. Или это уже какая-то болезнь и исправить уже невозможно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Исправить можно. Надо посмотреть состояние роговицы. Капать можно витабакт по 2 капли 5 раз в день 2 недели, затем натуральную слезу
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Проконсультируйтесь у офтальмолога: проверьте состояние роговицы и слизистых глаза, смените МКЛ на однодневные или 2-нед силикон-гидрогелевые, пролечите конъюнктивит( он будет проявляться как с МКЛ так и без них) ; в течение дня на МКЛ капайте капли блинк или хило-комод.