КРАСНОТА ГЛАЗ

№37512 КРАСНОТА ГЛАЗ
Вячеслав Муж., 32 лет. Россия
Последние 2-3 с утра постояно красные глаза. Обратился к нескольким окулистам - диагноз синдром сухохго глаза. Работаю за компьютером много. Прописали много чего: корнелегель, офтагель, видисик, - сухость почти пропала, а с утра глаза всё одно - краснота белков глаз . В течении дня тоже появляется - к вечеру. Зрение за последние 3-4 месяца с -4 до -5,5 снизилось. Что делать? Я в панике, если честно.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Без осмотра очень сложно давать совет в данной ситуации. Вам сейчас необходимо найти причину, из-за которой идет прогрессирование миопии. Может, спазм аккомодации, может осложнения миопии на глазном дне. При прогрессировании миопии 1Дптр в год и более уже назначается лечение в глазном отделении, а у Вас -ухудшение за 3-4 мес.Берите направление по месту жительства на госпитализацию в глазное отделение, где Вы сможете и обследоваться, и подлечиться.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Прежде всего ограничить работу за компьтером. Вам нужна очная консультация хорошего специалиста. Лечение должно быть комплексным в зависимости от состояния сред глаза, ЛОР- органов, наличия аллергического фона.