КРАСНОТА ГЛАЗА

№352761 краснота глаза
Юлия Жен., 21 лет. СПб
здравствуйте! у меня такая проблема: краснеет левый глаз.такое бывает всегда, когда не высыпаюсь.к вечеру вообще становится весь красный и даже моргать больно становится.особая краснота вокруг роговицы.ходила к офтальмологу, сказали, что никаких изменений нет, такое бывает,назначили капли офтолик,левомицетин.ничего не помогло.
вообще, ношу линзы(уже лет 5),никаких проблем не было. когда не надеваю линзы- та же проблема.если высплюсь-даже в линзах всё хорошо.
подскажите, с чем это может быть связано?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте,Юлия! Заочно похоже на "синдром сухого глаза", когда возникают качественные или количественные нарушения слезы. Ношение контактных линз может усугублять состояние. Существуют специальные тесты для диагностики этого заболевания. Для лечения необходимы капли, увлажняющие и нормализующие состав слезы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здраствуйте. Вариантов диагноза несколько. Найти причину изменений должен офтальмолог и ЛОР-врач, возможно терапевт.Контактные линзы это время носить нельзя. Возможна травма и помутнение роговицы.