ДВОЕНИЕ В ОДНОМ ГЛАЗУ

№435810 Двоение в одном глазу
Алексей Муж., 22 лет. Лобня
Добрый день!

Меня уже около двух месяцев беспокоит одна проблема. У меня периодически наблюдается двоение в левом глазу. Особенно заметно на каких-то светящихся объектах и на контрастных (белое на черном или черное на белом). Оно не имеет четко выраженного постоянства. За последние два месяца были периоды когда почти 100% времени наблюдалось это двоение, были дни когда весь день подобных вещей не происходило вовсе. Примерно две недели назад двоение перешло и на второй глаз, но там оно наблюдается в десятки раз реже, но всё же бывает.

Поначалу было ощущение какой-то соринки в глазу, иногда сухость на конъюктиве и верхнем веке, так же на этой стороне образовалась киста железки.

Дважды был у офтальмолога, правда у одного и того же. Дважды смотрели поля, конъюктиву, роговицу, глазное дно, в общем проходил обследование на всех приборах. Ответ один - ВСЁ НОРМАЛЬНО. Зрение 100% ...

Насчет кисты сказали это не страшно, для достижения чисто косметического эффекта можно её оперативно удалить ...

С перепугу делал МРТ головного мозга с контрастированием. Тоже всё отлично - никаких отклонений.

Был у невролога - из заключения зрачок функционирует нормально, глазные мышцы тоже полностью в норме.

В последние несколько дней на конъюктиве образовалась какая-то сетка кровеносных сосудов, но она более ярко выражена на правом глазу, с которым проблем явно меньше.

Что это может такое быть и куда вообще обращаться? Куда не обратись - везде все нормально, а проблема есть.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в МНТК им. Федорова или другой НИИ глазных болезней и в НИИ неврологии.Вариантов причин такого состояния несколько.