ЗАКУПОРКА СЛЕЗНЫХ ЖЕЛЕЗ

№449106 закупорка слезных желез
юлия Жен., 28 лет. Могилев
Добрый день! Пршу вас ответить на мой вопрос. Уже как три дня принимаю капли ТОБРОМ (местный антибиотик)и тетрациклиновую мазь. Диагноз закупорка слезных желез. Симптомы сильное белое отделяемое из глаз, при чтении пелена, хочется проморгаться чтобы лучше видеть, Этот диагноз мне ставят уже не впервый раз. А до этого у меня был блефарит (1 мес. назад)
я так же капала различные капли). Скажите пожалуйста отчего могут так часто быть такого плана глазные болезни. Просто мне бы не хотелось так часто пользоваться антибиотиками. И второй вопрос : На второй день лечения на шашлыках я выпила 1,5 литра пива стоит ли из за этого начинать лечение заново. Очень волнуюсь чтобы не было хуже, т.к. раньше даже не задумывалась о действии местных антибиотиках. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения глаз - признак проблем с организмом - здоровьем или ЛОР - органами. Возможно надо лечить заново.Лечить надо основное заболевание.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Вам нужно искать очаги хронической инфекции или проблеммы с иммунитетом. Выбор метода лечения нужно определить совместно с терапевтом и иммунологом.