РАСШИРЕНИЕ ОДНОГО ЗРАЧКА

№450489 расширение одного зрачка
Ольга Жен., 50 лет. Украина Днепропетровск
Дочь (студентка) жаловалась на ухудшение зрения, прописали Мезатон. После месяца (капала на ночь) расширился один зрачок. не сужается уже третий день. Может ли это быть связано с применением этого препарата? Если да, в какие сроки это проходит? Что нужно делать? Если нет, с чем это может быть связано? Буду очень благодарна за ответ и совет. Она далеко и мы ей можем помочь только таким образом. С уважением, Ольга.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Возможен и вариант последствия применения мезатона. В то же время нельзя исключать и неврологическую патологию. Вашей дочери лучше пройти консультацию офтальмолога очно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да, зрачок расширился от капель. Время сужения - индивидуально- до нескольких дней.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ольга! После применения Мезатона (Тропикамида, Цикломеда) прежний диаметр зрачка восстановится в течение 7-10 дней. Покажитесь офтальмологу, невропатологу для детального осмотра. Заочно давать рекомендации – некорректно.