ДОЗИРОВКА ПРЕПАРАТА АЕВИТ

№890620 Дозировка препарата Аевит
Александр Муж., 42 лет. Россия Челябинск
Добрый день! Прошу проконсультировать по такому вопросу.

Уролог назначил Аевит в капсулах по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней. Дозировку капсулы не указал. Я купил капсулы с составом: ретинола пальмитат - 0.055036 г (100000 МЕ)
токоферола ацетат - 0.1 г (100 МЕ). Наименьшая дозировка из того, что было. Рекомендуется принимать по 1 капсуле в сутки.

После приема 7 капсул стало проявляться нечто похожее на нечеткость зрительного восприятия. В то же время, иногда изображение кажется несколько более резким. После перевода взгляда с ярких областей изображения светлые пятна сохраняются немного дольше обычного. Это проявляется при работе за компьютером, в других случаях не беспокоит.

Насколько это может быть вредно или опасно? Стоит ли мне прекратить прием препарата, сократить количество приемов в сутки, или уменьшить время работы за компьютером?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Это м.б. проявление сосудистых изменений .Надо исключить аллергию. Нужно вопрос задать терапевту и пройти обследование у офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ольга! Вам необходимо в таком случае обратиться за очной консультацией к врачу-офтальмологу по месту жительства и к своему урологу для повторной консультации, уточнения дозировки
препарата и его состава.