ТОЧКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№450777 Точки перед глазами
Светлана Жен., 19 лет. Россия Самара
Здравствуйте, у меня переодически возникают черные точки (как мошки) и какие-то линии перед глазами (точнее только перед левым глазом). Иногда сами резко пропадают, а иногда могут не исчезать весь день. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. К терапевту, неврологу , офтальмологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! “Плавающие черные точки” могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если затемненное пятнышко двигается с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движение пятна не связано с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование и проконсультироваться с офтальмологом.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Подобные симптомы могут свидетельствовать о патологии сетчатки, деструкции стекловидного тела или ряде неврологических патологий. Вам необходимо пройти полный офтальмологический осмотр и получить консультацию невролога.