МОШКИ И НИТОЧКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№434605 мошки и ниточки перед глазами
Екатерина Жен., 15 лет. россия Усолье-сибирское
мне 15 лет. с раннего детства у меня астигматизм и миопия. в последнее время проблема: ухудшается зрение, постоянные мушки и ниточки перед глазами. Бывают темные пятна, иногда глаз застилает как будто пеленой. подскажите пожалуйста, что делать?
Следует ли обратиться на прием к врачу по этому поводу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны найти офтальмолог, педиатр и назначить лечение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Екатерина! Обязательно пройти полное и глубокое
офтальмологическое обследование и желательно в кратчайшие сроки. И по
его результатам возможно будет дать все необходимые рекомендации и
определиться с тактикой необходимого лечения. При желании, наша
специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся
успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с
удовольствием поможет и Вам!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
“Плавающие черные точки” могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если затемненное пятнышко двигается с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движение пятна не связано с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование и проконсультироваться с офтальмологом.