ПЛАВАЮЩИЕ СЕРЫЕ ТОЧКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№252950 плавающие серые точки перед глазами
надя Жен., 33 лет. россия брянск
у меня с детства(обнаружила где-то в классе 5) серые точки,закорючки всякие,закпятые перед глазами.они не приходящие,а постоянные.с возрастом они поприбавились. если я пытаюсь рассмотреть их то они «уплывают»и их трудно поймать взглядом. врачи всегда почему-то не обращают особого внимания на этот вопрос-говорят изменения в глазном дне и ничего страшного. недавно мой 14-лет.сын сказал что у него тоже самое. я обследовалась у себя в городе в филиале клин.фёдорова,зрение-один глаз вдаль оч.плохо видит,а так все обследования сказали в норме.заранее спасибо за ответ,очень жду
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения - признак нескольких разных заболеваний. Заочно диагноз поставить невозможно. Вам нужна очная консультация офтальмолога.