УСТАЮТ ГЛАЗА

№455648 устают глаза
аня Жен., 28 лет. москва
здравствуйте! последние 2 года по нарастающей, стала ощущать дискомфорт в глазах. У меня ВСД. К вечеру проявляется особенно, в горячей ванне улучшается, на солнце когда смотрю... Чувствую,что когда перевожу взгляд с одного предмета на другой(расстояние неважно), то взгляд фиксируется на предмете не сразу, а спустя полсекунды,и резкостьтакже появляется не сразу. И еще последнее время ощущаю «невроз глаз», т.е. непроизвольные движения глазных яблок при легком стрессе,и даже в обычном состоянии, и такое чувство что мышцы глаз вздрагивают и напрягаются. Не хочется лишний раз двигать глазами,тк ощущение что они перенапрягаются. Глазное дно в порядке,легкий астигматизм.Еще у меня сниженное давление. Задумчивость,лень.Широта зрения будто-бы сужена, вроде бы хорошо все вижу,но как-бы остроты,притока крови(?)не хватает. Замечаю уже давно, когда смотрю на свет,вижу на глазах тоненькие прозрачные изогнутые ниточки,состоящие из микро-шариков. Микроорганизмы,вероятно. Каждый день они меняют положение,то изогнутые,то скрюченные,то микро-фрагменты вокруг них. Причем,в середине этих шариков темная точка.Ощущение общей слабости, слегка улучшение после кофе и гимнастики. Рекомендации врачей стандартные,гимнастика,массаж воздух. Но раньше у меня все было в порядке и без этого, хотя и так слежу за собой. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего лечение этого состояние должны назначать терапевт и невролог. Изменения в глазах вторичны.Наблюдение офтальмолога обязательно.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте.Вам необходимо пройти очный осмотр офтальмолога. Кроме того, нужна консультация терапевта и невролога. Лечение должно быть комплексным.