КОНЬЮКТИВИТ НЕ ПРОХОДИТ 4-ЫЙ МЕСЯЦ

№456117 коньюктивит не проходит 4-ый месяц
Вероника Жен., 22 лет. Москва
Добрый день!
В феврале 2011 появился коньюктивит на одном глазу, все это время лечила каплями и мазями (тобрекс, тобрадекс, комбинил-дуо, офтальмоферон, вита-пос, корнерегель, макситрол, индоколлир, флоксал и многие другие)
Ничего не помогает, лучше становилось от Флоксала, но сейчас и он не помогает.
прокололи антибиотики Цефотаксим 2раза в день по 1 гр. в течение 12 дней-без результата
Подскажите, что за коньюктивит меня одолевает. Правильно ли я понимаю, что бактериальный коньюктивит следует исключать, т.е. у меня либо вирусный, либо аллергический?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да. Офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт, аллерголог должны найти причину заболевания и совместно назначить лечение основного изменения организма.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать посев из конъюнктивальной полости на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Исходя из полученных результатов, врач-офтальмолог должен назначить лечение.