КРАТКОВРЕМЕННАЯ ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ ВСЛЕДСТВИИ СИЛЬНОГО ЭММОЦИОНАЛЬНОГО ПОТРЯСЕНИЯ

№511847 кратковременная полная потеря зрения вследствии сильного эммоционального потрясения
Алексей Жен., 17 лет. Украина Новгород-Северский
Здравствуйте. Ситуация такова: после получения сильного эммоционального потрясения, вызванного кратковременным удушием (1-2 с), у девушки началась длительная истерика, сопровождаемая многократными (до 10) потерями сознания на 3-5 минут. при этом 2-3 раза пропадала возможность вдыхать воздух, которую получалось вернуть с помощью исскусственного дыхания рот-в-рот. после затухания истерики произошла внезапная потеря зрения на 15-20 минут.
Огромная просьба помочь. Заранее спасибо за ответ.

P.S.: Ранее, при меньшем стрессе и без обмороков, наблюдалось кратковременное отсутсвие голоса.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо обратиться к неврологу и психиатру.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Описанные Вами проблемы со стороны органа зрения свидетельствуют о патологии сосудистой системы ( предположительно был сильный спазм сосудов - кровоток на каке-то время перестал попадать к органу зрения, всвязи с чем на это время зрение было потеряно), а вот какие именно, в какой степени и какие именно сосуды дают сбой невозможно определить заочно(требуется обследование - аппаратное обследование). Следует начать прежде всего с обследования сосудов головы и шеи (УЗИ), головного мозга (ЭЭГ), осмотр сосудов глазного дна (окулистом), начать следует с консультации невролога (возможно вам порекомендуют ещё и психо-невролога). И обязательно посетите окулиста - потеря зрения на 15-20 минут достаточно длительна для глаза,что может оставить последствия на глазном дне (например,дистрофические очаги, кровоизлияния и тд) - нужно очно осмотреть глазное дно!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужна очная консультация невролога и офтальмолога.