БОЛЬ.ОТЕКИ.

№519550 боль.отеки.
Лилия Жен., 23 лет. Россия Борисоглебск
Подскажите пожалуйста,что мне делать и как быть! Проблема глаз у меня уже много лет,незначительная,никогда ни придавала этому значения. Но последнее время начали болеть глаза,боль отдает в виски и лобную часть. Во внутренних уголках глаз желтые пятна,все глаза в красных сосудах. Видеть стала как то не четко,расплывчато. По улице стала ходить щурить глаза,без очков солнечных на улицу выходить не могу,от ветра слезы и резь. Сильные отеки под глазами. Что касается косметики,то я ей вообще не пользуюсь,хотя очень хочется,как только накрашу глаза,они краснеют очень сильно,и как бы засыхают,хочется поплакать,и кажется что легче будет. Подскажите что делать. С уважением к Вам. Пью эналаприл.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Лилия! По Вашему описанию невозможно поставить какой либо диагноз
и, тем более, рекомендовать какую либо тактику ведения. Для того, чтобы поставить точный офтальмологический диагноз и назначить патогенетически направленное лечение, необходим очный осмотр. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!Данные жалобы могут быть свидетельством многих патологий (воспалительные заболевания глаз,недостаточность слезной пленки, демодекс век тд),заочно установить диагноз невозможно - Вам следует обратиться на очный осмотр к окулисту. Сейчас в качестве начальной терапии можите закапывать витабакт 1кап-4 раза в день и офтагель 1кап -3 раза в день(будет восстанавливать защитную слезную пленку,которая при ваших жалобах явно повреждена),но полную терапию должен подобрать врач очно
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько Причину изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт только на очной консультации.