НЕ ТЕКУТ СЛЕЗЫ...

№899356 Не текут слезы...
Иван Муж., 27 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой! В начале октября, заметил что начали краснеть глаза, светобоязнь... в уголках глаз появлялись белое отделяемое! Сначала проблемы были с одним глазом потом со вторым! Обратился к врачу, врач прописала тобрекс... при использовании капель, глаза становились чистыми... но после курса, все повторялось...покраснение, в основном после ночи, в течении дня при пользовании каплями все нормально! А если вообще не пользоваться то покраснение постоянно! И тут на дня я заметил случайно, что при нарезке лука у меня нет слез... я попробовал так пустить слезу, но не получается их попросту нет... врачу пока об это не говорил, тк не могу записаться... Что это может быть и может ли врач на приеме это заметить? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
В первую очередь необходимо вылечить воспалительный процесс, чтобы глаза не краснели даже без закапывания капель Тобрекс.
Если после полного восстановления глаза проблемы со слезами останутся, то можно проконсультироваться у офтальмолога по этому вопросу и сделать тест Ширмера для определения слезопродукции.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Причин "покраснения" глаз очень много - это может быть воспалительный процесс, аллергический, синдром сухого глаза, вторичные изменения и тд. Заочно определить Ваш диагноз невозможно. Если у Вас есть какие то сомнения, обратитесь к еще одному офтальмологу на очный прием. Определить же достаточное ли количество слезы вырабатывает Ваш глаз можно так же на очном приеме  офтальмолога, проведя тест на слезопродукцию (тест Ширмера)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин много - лечение разное. Вопрос решают офтальмолог, терапевт, ЛОР-врач после обследования. Можно  закапывать окомистин, но это лечение принесет временный эффект.