ПУПЫРЫШКИ НА ВЕКАХ!

№521159 Пупырышки на веках!
дмитрий Муж., 24 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, у меня постоянно чуть ли не каждый день выскакивают пупырышки на веках, точнее на ресничном крае там где растут ресницы, маленькие, светлые, обычно 1-2 штуки , потом через пару часов исчезают или уменьшаются в размерах. Но проблема в том что когда глаз моргает то они как бы скрябуют по роговице и это очень не приятно потому что по ощущениям как будто в глаз попал мусор. Как определить что это?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Определить - пойти к врачу офтальмологу. Причину изменений должны най2ти офтальмолог и терапевт. Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! ВЕроятнее всего вы описываете застоявшийся секрет желез век,выводные протоки котрых как раз выходят под ресницами. так выбухать из желез секрет может при различных патологиях, определить их заочно невозможно, обратитесь на очный осмотр к окулисту. Сейчас в качестве поддерживающей терапии можите использовать офтагель 1 кап- 3 раза в день (он будет востанавливать защитную слезную пленку глаза и уменьшать неприятные ощущения), но полный курс терапии ва мназначит только очный доктор после постановки точного диагноза. Зачастую, проблемы с железами век требуют массаэа век - выполнять его можеттолько окулист - обговорите эту возможность с вашим офтальмологом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Скорее всего, это проявление хронического коньюнктивита. Рекомендуем капли Тобрадекс 1 к. 4 раза в день в течение 14 дней в оба глаза.