ВОСПАЛЕНИЕ НА ВЕКЕ

№178735 Воспаление на веке
Ирина Жен., 39 лет. Белгород
Здравствуйте! Вот уже около трех лет с периодичностью у меня возникают уплотнения на веках, покраснения,болезненные припухлости, как при ячменях. Каждый раз обращалась к врачам, мне ставили диагноз = халязион, ячмень внутренний, находили какие-то кальцинаты. Вот сегодня снова все верхнее веко опухло, покраснело, болит. Лечение, которое мне назначали заключалось в прогревании, смазывании тетрациклиновой мазью, закапывание альбуцидом. После лечения и снятия воспаления всегда в веке есть уплотнения, которые мне мешают, чувство инородного тела. Что это? Какое лечение посоветуете вы? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По переписке диагноз поставить невозможно. Если это рецидивирующие ячмени, то надо исследовать иммунную систему, поискать очаг хронической инфекции в организме , исследовать сахар крови, обследоваться ук ЛОР-врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Ирина! Обратитесь на консультацию к врачу-иммунологу, так как рецидивирующий халязион может быть при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Лечение, предложенное Вашим врачом, абсолютно адекватно.