ЯЧМЕНЬ ЛИ ЭТО

№690789 Ячмень ли это
Светлана Жен., 29 лет. Подольск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в субботу с утра появилось болезненность и припухлость на нижнем веке. Сразу же прижгла в области ресниц спиртом 5 мин. И вечером начала мазать тетрациклиновой мазью за веко (3 раза в день) и левомицитиновые капли (4-5 раз в день). Сегодня уже пятый день, а гнойничок не видно и лучше не становится, совсем чуть больше стал чем в первый день. Может ячмень столько созревать и что делать дальше? Стоит ли срочно обращаться ко врачу, т.к. попасть к нему проблематично, сижу с маленьким ребенком, на ГВ. Прилагаю фото
http://s018.radikal.ru/i516/1304/ba/1885431d8c2b.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Может и не вскрыться , кроме век есть и маленькие гнойные образования на коже лица. Возможна Вам нужна консультация терапевта, надо оценить состояние иммунной системы. Консультация офтальмолога нужна , но не очень срочно.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Возможно рассасывание без вскрытия. Сроки до 2-х недель. Можно сверху смазывать декса-гентамициновой мазью 3 раза в день до 10 дней. На ГВ не повлияет. В глаз капать ничего не нужно.