СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГЛАЗАХ

№859710 Странные ощущения в глазах
Алексей Муж., 21 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоят различные симптомы
1) Резкая боль в глазах, появляется когда смотрю в упор в бок или вверх
2) Ощущение жара в веках, глаза как будто теплые, появляется при волнении и после пробуждения
3) Появились непонятные пятна перед глазами, когда смотрю например на белую стену, появляются пятна, НЕ мушки, а именно такие круглые вспышки желтого цвета, иногда черного
Наблюдался у офтальмолога, кроме небольшого воспаления она ничего не нашла, прописала сульфацил стало чуть лучше
Имеется артериальная гипертензия
Боль в глазах появляется после курения, т.е когда я не курил неделю, глаза не болели
Что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это могут быть сосудистые нарушения мозга  или сетчатки и т.д. - вариантов много. Вопрос должны решать терапевт , невролог, покажитесь еще одному офтальмологу. Воспаление   может быть разное - лечение  разное.
Надо оценить состояние  глазного дна , внутриглазного давления и т.д.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходим очный осмотр.