ВСПЫШКИ МОЛНИЙ

№628285 вспышки молний
гость Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня неделю как во время сидения за компьютером на левом глазу сбоку слева возникла вспышка или молния белая. Я еще чуть чуть посидела и начали уже в двух глазах возникать вспышки не только слева и сбоку. Без компьютера вспышки меньше, но бывают. Была в офтальмологическом центре Федорова. Там проверили глаза на нескольких аппаратах. Спросить все что меня интересует у меня не очень получилось. Диагностика показала ничего такого, только небольшое сужение сосудов в глазу. Я еще спросила: « Может у меня что то с мозгом, раз такие вспышки?» Доктор сказала :«вроде нет». Но я забыла сказать доктору один факт! Когда сижу за компьютером и закрываю один глаз рукой(левый), а смотрю только правым, то почемуто , смотря правым глазом на экран, в левом (закрытом) глазу возникают вспышки. Как будто глаз воспринимает свет, а вспышка в другом глазу? Может это от мозга? За компьютером вообще сидеть не могу, вспышки. Скажите может ли это быть что то с мозгом, например онкология Общие анализы крови сдавала недавно, они нормальные. Правда сейчас лечу вирус эпштейн бара, и аутоимунный тиреоидит. Было много стрессов и нервов в жизни. Снижен иммунитет. Вопрос: Почему смотря одним глазом в компьютер, вспышки возникают в закрытом глазу, который отдыхает? Может ли это быть от заболеваний мозга. Лишний раз обследоваться не очень хочется еще. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос решает терапевт , эндокринорлог, невролог , состояние глаз контролирует офтальмолог и докладывает терапевту.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Теоретически жалобы могут быть вызваны изменением стекловидного тела и периферии сетчатки, в том числе настолько слабо выраженными, что не всегда можно увидеть при осмотре. Если это врачом при осмотре с широким зрачком не выявлено, то специального лечения не требует. Но можно рекомендовать динамическое наблюдение офтальмолога, невропатолога, эндокринолога и терапевта.