ВСПЫШКИ

№539090 вспышки
ололо Муж., 24 лет. Россия Красноярск
здравствуйте! довольно давно заметил некоторую, еле заметную, рябь в глазах, как будто смотришь телевизор, как фон. иногда вспыхивают точки. долго остается след от кратковременного смотрения на неяркий предмет (монитор при искусственном свете). боюсь, что это связано с сетчаткой, и при определенных воздействиях может привести к отслоению ее. зрение: правый -7, левый:-5.занимаюсь 7 лет силовыми видами спорта. зрение ухудшилось на 0,5 за все это время.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Задайте вопрос . Вам нужна очная консультация офтальмолога. Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Вероятность проблем на сетчатке есть. Необходим тщательный ее осмотр, особенно крайней периферии. При выявлении проблем возможно потребуется лезеркоагуляция.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться к
врачу-офтальмологу занимающемуся лазерным лечением патологий сетчатки в нашей
клинике или другом центре для диагностики и проведения необходимого лечения. Вам
нельзя заниматься силовыми видами спорта, учитывая миопию высокой степени и
возможные дистрофические изменения на сетчатке, которые могут привести к ее
разрыву, отрыву и отслойке. А может быть это уже есть учитывая описанные Вами
жалобы.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте.
Миопия высокой степени является заболеванием, зачастую сопровождающимся развитием дистрофии сетчатки на периферии глазного дна. Наличие "молний", "вспышек", "ряби" может свидетельствовать о тракции стекловидного тела на сетчатку. При дегенеративных изменениях сетчатки и тракциях со стороны стекловидного телана периферии может сформироваться разрыв сетчатки или множественные разрывы сетчатки, что в свою очередь может привести к отслойке сетчатки (отслоение сетчатки). Требуется очная консультация офтальмолога с осмотром периферии глазного дна.