ЦВЕТНЫЕ ЛИНЗЫ

№523120 Цветные линзы
Светлана Жен., 19 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! У меня зрение: левый глаз: -3, правый: -2,75. Я ношу очки и хотела бы приобрести цветные линзы. Какой оптической силы они должны быть? Что такое радиус кривизны? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Контактные линзы могут натирать роговицу и вызвать бельмо. Контактные линзы подбирают только на очной консультации. Информации в письме недостаточно .
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте.
Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Радиус кривизны линзы зависит от радиуса кривизны роговицы. Определяется на кератометре.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Светлана, для подбора контактных линз требуется очная консультация оптометриста.