ГИПЕРМЕТРОПИЯ

№527217 гиперметропия
мария Жен., 30 лет. россия калтан
я по беременности проходила врачей,срок 32 недели,при осмотре офтальмолог написала диагноз гиперметрофия?что это такое?и может ли это повредить мне при родах?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Это значит, что у вас имеется гиперметропическая (плюсовая) рефракция глаза. На ведение родов она (в своем чистом виде) не влияет. Ограничения при ведение родов имеются только при изменениях на сетчатке (если ваш окулист не указал это, то вам будет разрешено рожать самостоятельно)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У Вас дальнозоркость. Это не влияет на ведение родов. На тактику ведения родов может повлиять состояние сетчатки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Гиперметропия или дальнозоркость - это такое состояние рефракции глаза, при котором требуется плюсовые очки для дали. Естественным родам это не является противопоказанием, если с сетчаткой у Вас все в порядке.