УХУДШАЕТСЯ ЗРЕНИЕ

№588021 Ухудшается зрение
Andrew Муж., 30 лет. ____
Здравствуйте! Зрение стало ухудшаться примерно в 15 лет (близорукость), с тех пор ношу очки. Сейчас мне 30, поменял стекла уже в третий раз, так как минус стал больше. Помимо минуса у меня небольшой цилиндр. Но что меня больше всего беспокоит, это то, что как только мне выписывают новые очки, то через неделю примерно, когда глаз к ним привыкает, стоит мне их немного наклонить вперед, то есть изменить угол (а он у меня в оправе и так изменен по причине цилиндра), то я четче и лучше вижу удаленые объекты.

И вот сейчас я неплохо вроде бы вижу в своих очках, так как проверял зрение, сказали что все хорошо. Но если я наклоню очки таким образом которым описал выше, то начинаю видеть еще лучше.
Что это значит? Что очки все же нужно менять или это всегда - при наклоне стекол картинка будет всегда становится четче?
И до каких пор минус будет возрастать?:(Как на это повлиять?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений и совместно назначить лечение. Офтальмолог должен оценить степень спазма и объем аккомодации. Очки выписываются после проверки рефракции на широкий зрачок на 1-1,5 диоптр. для дали и на 3 ,0 диоптр. меньше для работы вблизи. Минус возрастает - увеличивается размер глаза.Очки должны быть подобраны и сделаны правильно.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Для определения прогрессирования близорукости необходимо в динамике измерять длину глаз(ультразвуком или ИОЛ- мастер). Увеличение близорукости не что иное, как увеличение глаза в передне-заднем размере. Обычно это происходит до 18-22 лет, далее, размер глаза стабилен. В вашем случае, в очках не полная коррекция.