УХУДШАЕТСЯ ЗРЕНИЕ БОЛЯТ ГЛАЗА, ОКУЛИСТ НЕ ЗНАЕТ ЧТО У МЕНЯ С ГЛАЗАМИ.

№835219 Ухудшается зрение болят глаза, окулист не знает что у меня с глазами.
Андрей Муж., 16 лет. Россия Новокузнецк
И так, примерно 1,5 года назад у меня стали краснеть и болеть глаза, стало ухудшаться зрение (врач сказал что у меня конъюнктивит и прописал капли) затем в глазу на нижней веке появился нарост, потом и в другом глазу. Я сходил к окулисту, он мне прописал капли и сказал что это может быть от простуды( заметил что у меня заложен нос, у меня очень часто бывает простуда.) Капли вроде помогли наросты исчезли, остались только очень маленькие шишечки, не беспокоящие меня( я говорил о них окулисту но он их даже не увидел, они чувствуются только на ощупь). Но глаза не переставали краснеть очень часто был какой-то странный гной(во всю длину нижней веки жёлтые липкие ниточки) Каких только капель я не капал почти ничего не изменилось только зрение упало с 80 до 30% Врач сказал что газам надо отдохнуть. Ну вроде немного стало легче. Но зрение падало и я стал ощущать сухость в глазах и как будто что то мешает(иногда это были ниточки гноя). Я решил сделать полное обследование глаз. У меня было высокое внутриглазное давление почти в три раза больше нормы(у меня врождённый порок сердца, какие то струны у обычного человека они идут параллельно а у меня пересекаются) . Мне поставили подозрение на глаукому (но углы зрения у меня идеальные). и направили в областную больницу.Там ничего не подтвердилось давление было в норме и мне поставили диагноз синдром сухого глаза либо компьютерный синдром.( за компьютером я долго не сижу) Прокапал я от сухого глаза как обстояли дела так и осталось. Иногда бывает зивну слёзы потекут проморгаюсь и видно хорошо почти на 100%(эх жаль что не на долго 10-20 секунд) Сейчас зрение 20% по утрам трудно открывать глаза (сухой гной вокруг глаз, а внутри теже ниточки) глаза почти не болят капаю на ночь 1 раз эмоксипин днём 2 раза искусственную слезу.Что дальше буду делать не знаю зрение падает я уже почти отчаялся, Помогите пожалуйста !!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать ЛОР-врач , терапевт и офтальмолог совместно, надо
лечить основное заболевание. Только капли ситуацию не изменят. В письме только жалобы ,
нет данных остроты зрения ЗВП, компьютерной периметрии - нельзя более полно ответить на вопрос..