ХОЛЯЗИОН

№623869 холязион
ольга Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
У моего ребенка (девочке 1г9м.) первый холязион появился на левом нижнем веке в 1г 2м он в последствии прорвался, в год 4мес. появился на верхнем левом веке он есть досих пор он маленький не слишком жесткий и не беспокоит. В год и пять появился на правом нижнем веке но он прорвался мазали тетрациклиновой мазью и капали Деринат по 1капельки 2р.в день. Наступило лето ничего небеспокоило ни каких халязионов небыло. Недавно 2недели назад появился один, потом еще один на левом нижнем веке.Веко багрового цвета капаем Офтальмоферон тетрациклиновай мазью мажем. Наш офтальмолог рекомендует только вырезать. У меня вопрос если они рецидивирующие какие анализы нужно сдать чтобы выявить причину и счего начинать. И еще можно лимазать зеленкой как рекомендовал врач не сожгешь ли глазное яблоко
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причина таких изменений : наличие очага хронической инфекции в организме, нарушение обмена веществ или иммунной системы. Лечить надо основное заболевание. Зеленкой можно сделать ожог.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! Причиной рецидивирующих ячменей в большинстве
случаев бывают заболевания желудочно-кишечного тракта (колиты,
энтероколиты, дисбактериозы, глистная инвазия и т.д.), поэтому ребенка
необходимо проконсультировать у гастроэнтеролога для исключения данной
причины. Из офтальмологических причин - это скрытая гиперметропия (дальнозоркость), которую можно исключить или подтвердить, проведя полное офтальмологическое обследование. Офтальмоферрон Вам в данном случае не нужен. Применяйте Левомицетиновые капли 0,25% р-р и Тетрациклиновую мазь и исключите вышеперечисленные причины.