ПОИСК ПО САЙТУ:
ГЛАУКОМА.
Наталья. Жен., 38 лет. Кыргызстан Бишкек
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.ophthalm.com
29.11.2012 17:04
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Второго октября, в Новосибирске моему папе провели операцию Циркляж на лев.глазу. Назначенные капли он прокапал более длительный срок, чем было назначено. А именно - Мидрацил 0.5 %, Сигницеф, Диклоф -3 недели ( по 1 капле 3 раза в день) , а Дексаметазон 0.1% ( 1-3 р/д) - 1.5 месяца. Самочувствие было удовлетв. 19 ноября в г. Алматы для исключения рецедива отслойки сетчатки провели барраж разрыва на валу вдавления при помощи лазера. Капали капли Тобрадекс( 1-3 р/д) - 5 дней. На данное время появляются временные боли в глазу и ощущение усталости ( хочется закрыть глаз). Могла ли у него начаться глаукома? Мог ли Дексаметазон и Мидрацил спровоцировать глаукому? В момент обследования в октябре, внутриглазное давление было =18. После операции давление не измеряли. По поводу остроты зрения судить очень сложно, т.к. имеется катаракта и острота зрения OS=0.08 S ph - 7.0 = 0.2 Возраст папы - 63 года. Переживаю, но беспокоить папу лишний раз не хочу. Помогите, пожалуйста! Заранее БЛАГОДАРЮ!
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



