КОСМЕТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ ПРИ ОТСЛОЕНИИ СТЕКЛОВИДНОГО ТНЛА

№650772 Косметическая операция при отслоении стекловидного тнла
Ольга Жен., 67 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте! Мне 67 лет.2 года назад мне заменили хрусталики из-за катаракты. Теперь у меня появилась деструкция стекловидного тела. Можно ли мне сделать подтяжку нижних и верхних век?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо оценить состояние конъюнктивы, склеры, внутриглазного давления, носоглотки, качество кожи и иммунной системы.
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да, можно.
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Проведенная ранее катаракта операция не является противопоказанием к выполнению такой косметической операции, как блефаропластика.