АДЕНОВИРУСНЫЙ КОНЪЮКТИВИТ

№69249 Аденовирусный конъюктивит
Светлана Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня аненовирусный конъюктивит с 1 ноября. Врач-офтальмолог назначил лечение: капли Офтальмоферон, Индоколлир, Тобрекс, мази Гидрокортизон (глазная) и Тетрациклиновая на ночь. Слезоточивость глаза уменьшилась, но не проходит отек. Что Вы можете посоветовать для снятия отечности?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, аденовирусный конъюнктивит лечиться около 1 мес. Необходимо проверять состояние роговицы. Отек век вызван заболеванием. При выздоравлении будет уменьшаться.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Данное заболевание лечится достаточно долго. Как следствие-долго не проходят признаки воспаления, в частности покраснение и отек. Вм нужно продолжать курс назначенного лечения.