Не проходит коньюктевит, решила закапать гидрокортизон, не посмотрела на дату. мазь очень давнишняя, правда хранилась в холодильнике. глаз стал болеть еще сильнее. подскажите пожалуйста как быть.
Здравствуйте. Вы поступили не правильно, можно вызвать изменения роговицы или внутриглазного давления. Конъюнктивит может быть разным - лечение разное. Вопрос решает на ОЧНОЙ консультации офтальмолог, ЛОР-врач , возможно терапевт. При гнойном конъюнктивите можно капать окомистин или витабакт.