МИДРИМАКС.

№715072 МИДРИМАКС.
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Алейск
Подскажите пожалуйста моей 9 летней дочери прописали капать капли мидримакс и тауфон,в сязи с тем,что у неё повышена зрительная нагрузка,начальное поражение сетчатки глаза,но ведь и в том и в другом препарате идёт противопоказание--возраст до 18 лет нельзя,что вы можете сказать по этому поводу.Заранее огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинских данных - нет возможности дать конкретный ответ. Только при нагрузке зрительной такое лечение не назначают. Какие конкретно изменения сетки ? Офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений глаз, оценить степень тяжести и характер их . Только после этого определяется тактика лечения.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Если есть показания, то прием этих препаратов девятилетним ребенком, возможен.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Екатерина, здравствуйте! Нужно качественно обследовать ребенка - провести полное офтальмологическое обследование и определить состояние глазного дна и сетчатки для постановки верного диагноза. Если есть возможность, приезжайте! Обследуем ребенка и назначим необходимое лечение. У нас ведется прием по полисам ОМС.
Будем рады помочь!