ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ

№305089 информация о препарате
ирина Жен., 40 лет. россия с.Усть-Хайрюзово,Камчатский край
Здравствуйте! Я работаю за компьютером и заметила что зрение как бы садится.Когда смотрю на что нибудь близко в компьютер или в телефон и потом отвожу взгляд в даль первые секунды плохо вижу погтом востанавливается все.Что это может быть?Посоветовали препарат тропикамид.Можно ли его капать???
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
У Вас возникает спазм глазных мышц на фоне зрительного переутомления. Делайте перерывы при работе за компьютером и зрительную гимнастику. Использование препарата "Тропикамид" не желательно. Постоянное использование этих капель неблагоприятно для работы глазных мышц.