ПАРАБУЛЬБАРНЫЕ ИНЪЕКЦИИ

№73331 парабульбарные инъекции
Наталья Жен., 25 лет.
Здравствуйте. 3 мес. назад мне сделали ППЛК и ЛАЗИК. Зрение было -9 на оба глаз, сейчас -1. Сказали, что у меня дистрофия сетчатки. Врач рассказал о препарате "Ретиналамин". Не опасно ли вводить препарать парабульбарно? Какой способ введения считается самым эффективным и имеет наименьший риск осложнений?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Парабульбарный путь введения препарата является достаточно эффективным. Есть подконъюнктивальный способ введения, как менее рискованный. Всё зависит от квалификации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ретиналамин это препарат полученный из сетчатки бычков. Показан при определенной патологии сетчатки. Если у Вас минимальные изменения характерные для миопии , то лучше воздержаться. Есть определенные противопоказания.