ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ КЕРАТИТ

№926356 герпетический кератит
Анилета Жен., 29 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! У меня 10 лет назад ставили диагноз древесный кератит, но сомневались. Кое как вылечили. Теперь у меня опять он появился, сдала кучу анализов, результат герпес и цитомегаловирус положительные. Я ходила с инфекционисту. Назначили 1. Курс гроприносин. 1. Курс ациклостад и Лавомакс. Офтальмолог назначил офтальмоферон., корнерегель, тобримед ( но от него у меня ждение) и на ночь мидримакс. Но эффекта нет. Мы начали колоть уколы дипроспан. Скажите можно ли их колоть? Просто я нашла статью где пишется
В случае кератита, вызванного вирусом герпеса, категорически запрещено назначение кортикостероидных препаратов. Возможны тяжелые осложнения.
а дипроспан Глюкокортикостероидный гормон.
Но только после него мне лучше. Но эффект максимум на месяц. Один врач мне сказала, что нужно проверить печень и мрт головы, связанно ли это вообще? Просто мрт у нас процедура не дешевая.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам поставить диагноз нет возможности. Кортикостероиды  противопоказаны при  вирусном заболевании. Лечить должны терапевт, инфекционист  и офтальмолог совместно под контролем состояния иммунитета,  иначе будет только временный эффект.  Зачем делать МРТ головного мозга  не знаю, задайте вопрос своему врачу. Посоветуйтесь с неврологом.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анилета!
Применение сильных препаратов, с множеством побочных эффектов, без уточненного клинического диагноз может повлечь за собой осложнение. В следствие этого, необходимо уточнение диагноза с целью определения истинной причины данного состояния и решения вопроса тактики лечения совместно с инфекционистом.