Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Офтальмолог / Травма глаза
ТРАВМА ГЛАЗА
№727725 Травма глаза
Karen Муж., 20 лет. Armenia Yerevan
12.09.2013 23:24
Здравствуйте! После травмы глаза ,сделана операция 29.11.2012. 10.09.2013 сделали эхографиюОД-: воронкообразная отслойка сетчатки . закрытая воронка.(р1,2)ЦХО во всех сегментах.В нижнем сегменте в pats plans-инородное тело(р3) возможно ли лечение?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Здравствуйте. Надо установить риск угрозы отравление глаза металлом. Вернуть зрение в таком случае очень трудно.
Время создания: 13 Сентября 2013 11:50
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Карен, здравствуйте! Лечение отслойки сетчатки (отслоение сетчатки) только хирургическое. Воронкообразная отслойка сетчатки является показанием к проведению операции, которая называется витрэктомия. В ходе операции удаляется измененное стекловидное тело, с поверхности сетчатки удаляются пленки, сетчатка расправляется и прижимается изнутри к сосудистой оболочке с помощью заменителей стекловидного тела. В Вашем случае тампонаду витреальной полости целесообразно проводить силиконовым маслом. Для формирования связей между сетчаткой и сосудистой оболочкой в ходе операции следует выполнить лазерокоагуляцию сетчатки. В зависимости от ситуации операция может проводиться в один или два этапа.Тем не менее, реальную возможность оперативного лечения отслойки сетчатки, целесообразность операции и прогноз зрительных функций стоит обсуждать только после очной консультации. Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: +7 (499) 344-0904.
Время создания: 05 Мая 2014 22:59