ПОИСК ПО САЙТУ:
ПОДБОР ОЧКОВ РЕБЕНКУ 3 ЛЕТ
Альбина Жен., 37 лет. Казань
Зарегистрированный пользователь
07.11.2013 10:29
Здравствуйте! Дочери 3 года 3 месяца начала косить глаза, вблизи смотрит прямо, а когда смотрит из дали правый глаз уходит к носу, пошли к офтальмологу она нас огорошила у ребенка зрение очень плохое и скорее всего с рождения, хотя плановые осмотры окулиста проходили всегда никаких патологий не выявляли. Диагноз: гиперметропия высокой степени, амблиопия высовой степени ОД и средней степени ОS, содружественное сходящееся косоглазие. Результаты осмотра на авторефрактометре после закапывания 0,5% мидриацила UD:12,0 Cyl.Form (-) <R> AUE SPH +8,5 CYL -1,0 AX 1 <L> AUE SPH +6.75 CYL -1,25 AX 1 PD=51 mm. Назначили аппаратное лечение лазер, и э/стимуляция, подобрали очки OD +5,0 OS + 1,0 PD=52 для постоянного ношения сомневаюсь в правильности очков, т.к ребенок маленький не совсем хотел отвечать по таблице и такая большая разница между линзами. Очень беспокоюсь, что раньше не пошла в платную клинику и не проверила зрение у ребенка, побежала лишь тогда когда появилось косоглазие, хотя раньше даже не замечала, что ребенок плохо видит, с удовольствием рассматривали и читали книги, рисовали никогда близко к глазам ничего не подносила ... хотелось бы ребенку поднять зрение возможно ли при таком диагнозе улучшение и будет ли польза от очков.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



