ГЕРПЕС НА БРОВИ И ВЕРХНЕМ ВЕКЕ

№746386 Герпес на брови и верхнем веке
Александр Муж., 32 лет. Батайск
Добрый день, уважаемые врачи!
2 дня назад выскочил герпес на брови. После консультации с врачем принимаю ацикловир внутрь (200мг каждые 4 часа, 5 раз в день) и наношу мазь снаружи (5 раз в день). Также капаю в глаз витабакт и тобрекс (утро и вечер).

Зуд и жжение прошли вчера вечером, сегодня зона воспаления «подсыхает», но сформировался сильный отек брови и верхнего века. Имеет ли смысл снимать отек с помощью бадяги?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет.Лечение около месяца у терапевта и офтальмолога. Надо оценить состояние роговицы.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не стоит принимать ни бадягу,ни другую "отсебятину".Покажитесь лечащему врачу,возможно это аллергическая реакция на одно из лекарств(мазь,капли).Примите десенсибилизирующее средство (кларитин,цетиризин и т.п.)
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю. что это аллергическая реакция. Показана очная консультация и антигистаминные.