РАЗНЫЙ ДИАМЕТР ЗРАЧКОВ

№751464 Разный диаметр зрачков
Алена Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Чуть больше года назад я заметила, что у меня иногда левый глаз шире,чем правый, но не обращала на это внимания. Где-то месяца 3 назад, смотря пристально себе в глаза, обнаружила, что у меня зрачки разного диаметра и только посмеялась над этим, когда на следующий день все стало, как прежде. Но это непонятное явление время от времени напоминало о себе. И иногда довольно таки хорошо заметно разницу ширины зрачков.
Сейчас наткнулась на статью, где пишут о том, что это, возможно, либо заболевание, либо повреждение глаза.
Но у меня отличное зрение с детства и никаких травм не было.
На всякий случай прислала вам фото:
http://s017.radikal.ru/i438/1312/96/341c15ef694b.jpg
http://i047.radikal.ru/1312/01/c6cf8cdb34b3.jpg
Хочу узнать, в чем может быть причина? Куда если что обращаться?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин много. Нужно пройти обследование у невролога и офтальмолога.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Алена, здравствуйте! Заочно установить причину дискомфорта нельзя. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу и неврологу.