ОТЕК ВЕКА

№85089 Отек века
Макс Муж., 22 лет. Россия
Здравствуйте. В начале октября 2008 года на левом верхнем веке образовался отек. После появился ячменЬ, думал пройдет. Через несколько дней после исчезновения ячменя увидел, что отек остался таким же. Сходил к врачу-офтальмологу. Врача не было на месте, медсестра измерила зрение, я объяснил ситуацию, она назначила капли индийские в зеленой коробке(название не помню, но стоят они 150р.).
Прокапал месяц в глаза. Отек остался прежним.
Через два месяца пошел снова, врач измерил зрение, посмотрел внутрь века. Назначила тетрациклиновую мазь внутрь века и капли Софрадекс. Укладывал каждый день на ночь, капал три раза в день втечении дня. Эффект ноль. Отек остался прежним. На вид как-будто вот-вот вылезет ячмень, все вокруг спрашивают.
Помогите пожалуйста, врачу абсолютно наплевать им лишь бы капли прописать и все. Может какое обследование провести. Я не хочу ходить с опухшим веком до конца жизни! Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Веки могут опухать по разным причинам. Это могут быть : гнойное воспаление , аллергия, отек Квинке, вирусный конъюнктивит, кератит, заболевание пазух носа и т.д. Вам нужно найти хорошего офтальмолога и ЛОР-врача. При наличии ячменя надо капать антибиотики- ципролет или тобрекс или флоксал 4 раза в день 1 неделю, не простывать.