ИРИДОЦИКЛИТ . ЛЕВЫЙ ГЛАЗ

№886571 Иридоциклит . Левый глаз
Сергей Муж., 26 лет. Казань
Добрый день!

Офтальмолог в поликлинике поставил диагнол - иридоциклит. К сожалению карты при себе не имею.
Предыстория такая: примерно в четверг (неделю назад) покраснел левый глаз . Еще в тот день болела голова - поэтому (к сожалению) тревогу бить не стал, списал все на давление . Выделений, гноя, отека век - не было, просто покраснел белок (налились сосуды). Глаз не чесался, не слезился.
Была небольшая боль при легком надавливании на глаз и светобоязнь (на резкий свет). На утро боль прошла, но покраснение осталось. Ко дню оно уменьшилось. На след . день покраснение практически прошло полностью, глаз не болел.
В понедельник вечером глаз вновь резко покраснел, на след. день появилась боль. В среду побежал к офтальмологу, к тому моменту появилось легкое затуманивание, при взгляде на лампочку или окно. Офтальмолог прописал Тобрадекс и тетрациклиновую мазь, велел через 2 дня прийти.
Сразу же начал лечение, состояние не улучшилось.
Офтальмолог после осмотра на щелевой лампе поставил диагноз Иридоциклит ( при этом вначале сказа - циклит) . Сказал, что хрусталик в порядке.
. Назначил вдобавок Диклоф и найз (табл.)
Отправил на больничный.
Боли нет, покраснение не такое сильное, но туман усиливается, т.е. зрение в больном глазу потихоньку мутнеет (туман).
Понимаю, что всякий случай индивидуален, и все вопросы надо задавать своему лечащему врачу индивидуально, все же хотелось бы услышать мнение разных специалистов.
Меня беспокоят следующие вопросы:

Много ли я времени упустил (с первого проявления, когда глаз только покраснел) , и насколько это критично?

Помутнение зрения обратимо , или останется на всю жизнь?
И с чем оно связано?
Зрачок на первый взгляд черный, т.е. без помутнений, круглый, радужка тоже на первый взгляд такая же, как и на здоровом глазу
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в глазную клинику. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений и лечить совместно . Лечение включает таблетки, уколы  около глаза и капли , продолжается около  месяца.  Лечить надо до полного выздоравления.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Необходимо найти причину иридоциклита (воспаления внутренних оболочек глаза), зачастую причина этому является общее заболевание организма - и лечить надо основную болезнь. Обратитесь с этим вопросом к терапевту. Зрачок следует держать расширенным, для того, чтобы не возникли спайки в процессе воспалительного процесса, для этого капать кали расширяющие зрачок надо 2-3 раза в день (назначает офтальмолог). Подобрать терапию необходимо очно и она должна быть комплексной (таблетки, капли, уколы). Если офтальмолог в поликлинике не справляется амбулаторно с воспалением просите направление в стационар.