ИРИДОЦИКЛИТ

№973618 Иридоциклит
Елена Жен., 37 лет. Россия Мурманск
Сыну14лет,поставили диагноз иридоциклит.сдали анализы: ревматоидный фактор 3,5ед/мл,соэ по вестергрену 4мм/час,с реактивный белок19,94мг/л. На перед.капсуле хрусталика множ-е отложения пигмента.небольшая деструкция стекловидного тела.болевых ощущений нет и не было.зрение 1.общее состояние хорошее.Лечение провели,сейчас ремиссия.использовали цикломед,диклоф,диксометазон(ещё капаем) и иридоциклит.В чем может быть причина и опасно ли что такой высокий белок? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин много. Нужно пройти обследование у педиатра, иммунолога, ревматолога , возможно ЛОР-врача. Ремиссию определяют по уровню титров антител к тканям глаза.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день, Елена! Причин может быть несколько, но самые распространенные - это наличие какой-либо инфекции или общие (системные) заболевания. В Вашем случае рекомендуем проконсультироваться с ревматологом.