ПРОФИЛАКТИКА ЗРАЕНИЯ

№888502 Профилактика зраения
Андрей Муж., 23 лет. Украина Житомир
Добрый день, работаю программистом уже больше трех лет, то есть постоянно за компьютером, и в последние время заметил то что глаз плохо фокусируеться, то есть если смотрю в даль а потом в близ(особенно после работы за компьютером). Был у нас в городе в окулиста, он по таблички все проверил, сказал зрение нормально. Но меня беспокоет то что после длительной работы такое возникает, мне выписали
- купить очки для компьютера
- смотреть в даль чаши
- моргать и делать зарядку для глаз
- выписали капли такие тиотриазолин(капать каждый месяц)
- витамины пить каждый сезон
Вроде бы все нормально как покаю какпли, все вроде фокусируеться нормально.
Вот что у вас хотел узнать
1) Скажите на каком для зрение лучшие писать на черном фоне и белые буквы или жи на светло фоне черные буквы, что лучшие для глаз ?
2) Лучшие какпать тиотриазолин или туафон где то читал что туафон лучшие ?
3) помогите с зарядкой мне только разказали моргать и смотреть в даль еще ладони прекладывать, может еще что то есть ?
Буду благодарен за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  1- на белом. 2- не особенно помогают , лучше не капать. 3-моргать бесполезно. Посмотрите программу RELAX2. Тренировать надо  циллиарную мышцу, снимать  спазм и увеличивать объем аккомодации. терапевт
 должен

оценить состояние организма.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Андрей! С гимнастикойдля глаз  Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.excimer.ua. При компьютерном зрительном синдроме мырекомендуем инстилляции Тиотриазолина (антиоксидант для переднего отрезка
глаз). Комфортным для глаз является контрастное изображение (на белом фоне).