ЦВЕТООЩУЩЕНИЕ B-4

№904133 Цветоощущение B-4
Валерий Муж., 17 лет. Мелитполь
Здравсвтуйте, проходя медкомиссию мне поставил офтальмолог диагноз цветоощущение «B-4», только неясно это именно «В-4» или «Б-4», но дело не в этом.
Мне бы хотелось поинтересоваться можно ли как-то это вылечить и приобрести нормальное цветоощущение, если да то к кому стоит обратиться за помощью? Заранее благодарен!
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Для решения вопроса о причинах и возможности коррекции цветоощущения необходимо обратиться сначала к офтальмологу по месту жительства и, при необходимости, получить направление в специализированные федеральные учреждения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Цветовопроятие нарушается  по разным причинам - ответ разный. Офтальмолог после обследования должен найти причину изменений = поставить диагноз. Только после этого можно ответить на вопросы. С результатами обследования  Вы можете обратиться в наш институт.