ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВОДИТЬ Т/С У ВАС ЦВЕТОПЕРЕДАЧА ПЛОХАЯ

№744588 Вы не можете водить т/с у вас цветопередача плохая
Рустан Муж., 29 лет. Россия Псковская область
03 году сдал на права категории В,С, получил права в ноябре 2003. Отъездил год на УАЗе.
О том что у меня цветоощущение нарушено первый раз узнал перед армией в декабре 2004, но не предавал этому значение так как не мне, ни кому то меня окружающему это жить не мешало.
2 года в армии отъездил на 255 Кразе с эксковаторной установкой, в сумме машина весила около 24 тонн. Практически всю армию ездил на ней по командировкам Москва, и близлежащие города в радиусе 300 километров, при этом машина в ширину превышала допустимые нормы что не мешало ездить по узким улицам городов и деревень не нарушая правила. Иногда даже предоставляли машину ДПС в сопровождение, но это не значит что остальной транспорт останавливался или принимал в право, ездил как обычно.
После армии 4 года занимался грузоперевозками на газели с увеличенным по грузоподьемности и длинне кузовом.
Последние четыре года ездил на различных легковых машинах как отечественного, так и зарубежного производства.
В общем прошло десять лет моего вождения без каких либо ДТП и казусов. Да были мелкие нарушения с превышением скорости, но не более.
Пришел я в поликлинику и тут мне говорят, что я водить не имею права так как зеленый от светлозеленого не отличаю и что это вражденное и не лечится.
Как так блин? Треть моей жизни прошли за рулем, ни единой аварии, ни разу не было чтобы я кого то не увидел или не заметил, не один раз выбегали на дорогу и коты под цвет асфальта и дети и взрослые выбегали, всегда предотвращал аварии ни кого не сбивал, были такие кто и в меня пытались въехать, ни у кого не получилось.
Объясните каким образом оттенки влияют на мое вождение, КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ я отличаю всегда, будь он светло зеленый или светло красный на новых светофорах, я их отличаю всегда, потому что они для меня красный, желтый и зеленый.
Все пишут, запрещено, не запрещено, ограниченно, ни один человек не сослался на какой то определенный документ, в особенности что в 2012 году ужесточили получение и замену прав. Какими документами? Куда стоит подать заявление на нарушение моих прав? Почему инвалиды без пальцев, без ног и глухие машину водить могут, а я здоровый ещё молодой человек нет? и это только из-за оттенков... Почему аварии алкоголиков зашкаливают, а про аварии людей с нарушением цветопередачи не просто статистики нет, а просто нет аварий.
Помогите советом, пожалуйста. Не просто купитьсправку, а как с этим бороться, куда жалобы писать?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. За вас, очень обидно! Но с 2012 года поменялись правила водительской комиссии. Сейчас, все типы нарушения цветовосприятия являются противопоказанием (ранее только некоторые - значимые). Путь в России только один - какнибутьдоговориться. А писать нужно в Минздрав (только бесполезно)