РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА

№925978 Расшифровка диагноза
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает данный диагноз в заключении?Расшифруйте пожалуйста результат. И на сколько все страшно?
Еще такой вопрос, вот капли которые прописали, написало постоянно. Это значит их придется капать всю жизнь каждый день?

Вот фото заключения.
http://s019.radikal.ru/i644/1607/e8/a9b0763c25f8.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На  фото в заключении нет продолжения описания о роговице и конъюнктиве. Обнаружена незначительная  близорукость и спазм аккомодации . Офтальмолог и педиатр должны назначить лечение. Тактику лечения определить можно только на очной консультации . В выписке нет данных о степени тяжести  и причинах спазма аккомодации - нет возможности дать точный ответ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Елена! В данном случае речь идет о миопии слабой степени и сложном миопическом астигматизме. Такая рефракция нуждается в постоянной коррекции очками. При синдроме «сухого» глаза  закапывание увлажняющих капель проводится первые 2-3 месяца постоянно, затем периодически при дискомфорте (сухости, рези).