АМИТРАЗИН ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДЕМОДЕКОЗА ВЕК?

№985054 Амитразин для лечения демодекоза век?
Таня Жен., 18 лет. Ксения Барнаул
Здравствуйте. Лечила демодекоз век препаратами назначенными офтальмологом. Не помогли. В интернете прочитала что хорошо лечат ветеринарные препараты. В особенности амитразин(раствор). Там действующее вещество амитраз и димексид-30% содержание. Люди пишут о нанесении этого раствора на веки. Скажите пожалуйста, не опасно ли это? Сегодня нанесла на нижние веки, немного попекло, сразу же стал ощущаться вкус димексида на языке.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Опасно! Димексид может оставить серьезные ожоги на нежной коже век, и категорически нельзя допускать попадания препарата в глаза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. тактику лечения надо определять совместно с дерматологом и  терапевтом.