НАРУЖНЫЙ ЯЧМЕНЬ

№986185 Наружный ячмень
Юрий Муж., 62 лет. Россия Барнауд
У меня наружный ячмень. Не проходит около месяца. Не мешает, не болит, только шишка на верхнем веке. Пробовал народные средства, яйцом грел, прижигал спиртом, промывал заваркой. Как вылечить?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Юрий, добрый день! Прежде, чем рекомендовать лечение, Вы должны быть уверены, что это именно ячмень. Покажитесь офтальмологу для того, чтобы сформировать верную тактику лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если это халязион. то его удаляют. Можно попробовать сделать специальный укол в образование.