ЯЧМЕНЬ

№438507 Ячмень
Александра Жен., 48 лет. Радужный
Неделю назад покраснело нижнее веко. Была применена гидрокортизоновая мазь. Под глазом образовалось припухлость. Сейчас красное веко и белый мешочек внутри века. При прикосновение ощущается небольшая боль. Длительность протекания 7 дней. Что дальше делать? Сколько протекает ячмень?

http://i080.radikal.ru/1104/0c/60cc18eeee75.jpg

http://i082.radikal.ru/1104/94/b08794df5144.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гидрокортизон ухудшает ситуацию.Капать надо тобрекс или флоксал или другой антибиотик до 2 недель. Ячмень может перейти в халяхион. Нужна очная консультация офтальмолога, ЛОР-врача и терапевта- это признак снижения иммунитета или наличие очага хронической инфекции в организме.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Вам необходимо срочно показаться врачу-офтальмологу, возможно необходимо вскрытие ячменя. До обращения к врачу применяйте антибактериальные капли (офтаквикс, тобрекс, нормакс и т.д).