ЯЧМЕНЬ

№194145 ячмень
кристина Жен., 25 лет. россия новокузнецк
здравствуйте, мне 25 лет у меня такая проблема: две недели назад один глаз начал болеть и чесаться все симптомы ячменя, но по прошествию времени головка не появилась и не нарвала. Теперь на глазу что-то типа красного фурункула, не болит, не чешется, находится в 5мм от края рестниц и не проходит. Пробовала сухое тепло и ультрафиолет эффекта мало. Подскажите, что это такое и как с этим бороться
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нельзя заниматься самолечением, можно навредить себе. Необходима очная консультация офтальмолога для определения причины изменений и назначения лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Кристина
Заочно поставить адекватный диагноз и назначить необходимое лечение невозможно. Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, который поле осмотра даст необходимые рекомендации. Самолечением не занимайтесь.